Поиск

Лучшая карта:



Уже скачали: 127253 

Обновлённые карты и обзоры:

  • Карты Республики Хакасия
    [ 8 карт] просмотров 16847
  • Спутниковая карта Пхукета
    [ TIF] просмотров 40
  • Карты Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО)
    [ подборка] просмотров 16875
  • Карты России
    [ подборка] просмотров 184094
  • Карты Болгарии
    [ 8 карт] просмотров 17088
  • Карты Саратовской области
    [ 7 карт] просмотров 16670
  • Карты Турции
    [ подборка] просмотров 17332
  • Карта Крым-НМ
    [ 2 версии] просмотров 974
  • Карты Дагестана
    [ 12 карт] просмотров 17093
  • Карты Ярославской области
    [ 6 карт] просмотров 17155
  • Карты Санкт-Петербурга
    [ 38 карт] просмотров 138959
  • Карта Санкт-Петербург-НМБ
    [ вектор] просмотров 98
  • Векторная карта ГФЗ Санкт-Петербург НЗ
    [ вектор] просмотров 63
  • Карты Астрахани
    [ подборка] просмотров 16994
  • Карты Челябинской области
    [ 10 карт] просмотров 17253
  • Карты Московской области
    [ 19 карт] просмотров 29491
  • Карты Ростова-на-Дону
    [ 14 карт] просмотров 16906
  • Карты Красноярского края
    [ 9 карт] просмотров 17387
  • Карта Азии-НК
    [ 322 Мб] просмотров 61
  • Карты Пензенской области
    [ 6 карт] просмотров 17032

  • Площади стран мира (таблица)
    прочитали 39469 раз
  • РЕГИОНЫ РОССИИ (Список с картами)
    прочитали 68080 раз
  • ГОРОДА РОССИИ (Список с картами)
    прочитали 38510 раз
  • Население мира на июнь 2025 года
    прочитали 19598 раз
  • Население Псковской области
    прочитали 15958 раз
  • Калькулятор для перевода см в пиксели и обратно (при известном dpi)
    прочитали 46338 раз
  • Города России (2 часть)
    прочитали 14552 раз
  • Газопроводы России
    прочитали 30951 раз
  • Города и поселки Псковской области
    прочитали 15859 раз
  • Города-миллионеры Китая
    прочитали 15318 раз
  • Другие версии сайта

    Перейти на мобильную версию сайта
    Перейти на телеграм-версию сайта

    Форма входа

    Картографический авторский проект fedoroff.net 2025 год | Вы Гость×|
    Статьи | Файлы | Альбомы | Новости | Лучшие | Блог | Карта сайта | Контакты |

    Главная » 2010 » Март » 29 » Метро. Два взрыва в Москве.
    Метро. Два взрыва в Москве.
    10:01
    Первый взрыв прогремел в 07.56 на станции "Лубянка", когда поезд находился в тоннеле. Второй с интервалом в полчаса - на "Парке культуры"-радиальная. По факту взрывов возбуждено уголовное дело по статье "Терроризм". Движение в центре сильно затруднено. 


    Взрыв на "Лубянке" прогремел, предположительно, в третьем вагоне поезда, когда состав находился в тоннеле. Сейчас пожарные и спасатели эвакуируют людей. 
      
    Руководитель управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова сообщила, что при взрыве погибли 20 человек, 17 получили ранения. Состояние большинства пострадавших оценивается как тяжелое. У станции "Лубянка" дежурят десятки бригад "скорой помощи". Помощь оказывают непосредственно на площади перед станцией "Лубянка". Ближайшие больницы и ожоговые центры работают только на прием пострадавших 

    Второй взрыв прогремел с интервалом в полчаса на станции "Парк культуры"-радиальная. Там погибли 12 человек. Пострадали не менее 7. Двое смогли сами зайти в машины "скорой помощи", пятерых вынесли на носилках. При этом одна девушка, судя по всему, получила тяжелые ранения. 

    Люди из метро выходят со следами гари на лицах и на одежде. Возле метро они пытаются поймать машины. В районе "Остоженки" и метро "Парк культуры" все машины вывозят эвакуаторами. 

    Спасатели МЧС в связи с затрудненным проездом бригад "скорой помощи" по центру Москвы используют специальный санитарный вертолет для помощи пострадавшим. Сотрудники ГАИ принимают меры для проезда машин оперативных служб к месту ЧП. Движение по Садовому кольцу по внешней стороне местами организовано по внешним полосам. Руководство ГАИ просит водителей ограничить въезд в центр столицы. 

    Директор ФСБ Александр Бортников доложил президенту Дмитрию Медведеву о случившемся в московском метро. Бортников проинформировал главу государства о мерах по оказанию помощи пострадавшим и по установлению причин взрывов. 

    Свободная публикация материалов сайта при условии наличия ссылки на сайт. Здесь общение с автором проекта по вопросам рекламы,  развития и поддержки проекта, обмена информацией, авторских прав - в контакты. Почта администратора сайта - evgeniy@fedoroff.net. Статья 29.4 Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом. © fedoroff.net  

    Категория: Общество | Просмотров: 1778 | Добавил: Евгений_Евгеньевич | Теги: москва, Новости, метро | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]