Поиск

Лучшая карта:



Уже скачали: 129258 

Обновлённые карты и обзоры:

  • Карты Карелии
    [ подборка] просмотров 17720
  • Карты Санкт-Петербурга
    [ 40 карт] просмотров 144903
  • Карты Нижегородской области
    [ 9 карт] просмотров 18309
  • Карты Новгородской области
    [ 7 карт] просмотров 17408
  • Карты Казани
    [ подборка] просмотров 17346
  • Карты Чехии
    [ подборка] просмотров 17055
  • Карты Калининградской области
    [ подборка] просмотров 18457
  • Лист теста размеров шрифтов А4
    [1.97 Mb ] просмотров 31
  • Векторная карта метро и ж/д Москвы МЖДМ
    [ 165 Мб] просмотров 5150
  • Векторные карты Краснодар-В
    [ векторы] просмотров 1310
  • Карты Венгрии
    [ 3 карты] просмотров 16944
  • Карты Курганской области
    [ 9 карт] просмотров 16978
  • Карты Симферопольского района
    [ подборка] просмотров 13393
  • Карты Кировской области
    [ 9 карт] просмотров 17444
  • Карты Крыма
    [ подборка] просмотров 30578
  • Векторная административная карта РФ-АБ
    [ вектор] просмотров 886
  • Векторная общегеографическая карта Псковской области
    [ вектор и растр] просмотров 590
  • Карты Краснодарского края
    [ подборка] просмотров 18469
  • Карты Свердловской области
    [ 15 карт] просмотров 17877
  • Карты Уфы
    [ 15 карт] просмотров 17162

  • Калькулятор для перевода см в пиксели и обратно (при известном dpi)
    прочитали 75776 раз
  • Города-миллионеры Китая
    прочитали 15821 раз
  • Размеры шрифтов для печати: обзор и нюансы
    прочитали 13075 раз
  • Династия Романовых (подробное генеалогическое древо)
    прочитали 220006 раз
  • География Чехии
    прочитали 4634 раз
  • Климатические особенности Псковской области
    прочитали 40160 раз
  • РЕГИОНЫ РОССИИ (Список с картами)
    прочитали 88866 раз
  • ГОРОДА РОССИИ (Список с картами)
    прочитали 38943 раз
  • География России
    прочитали 59414 раз
  • Население Псковской области
    прочитали 16345 раз
  • Другие версии сайта

    Перейти на мобильную версию сайта
    Перейти на телеграм-версию сайта

    Форма входа

    Картографический авторский проект fedoroff.net 2025 год | Вы Гость×|
    Статьи | Файлы | Альбомы | Новости | Лучшие | Блог | Карта сайта | Контакты |

    Главная » 2010 » Март » 29 » Метро. Два взрыва в Москве.
    Метро. Два взрыва в Москве.
    10:01
    Первый взрыв прогремел в 07.56 на станции "Лубянка", когда поезд находился в тоннеле. Второй с интервалом в полчаса - на "Парке культуры"-радиальная. По факту взрывов возбуждено уголовное дело по статье "Терроризм". Движение в центре сильно затруднено. 


    Взрыв на "Лубянке" прогремел, предположительно, в третьем вагоне поезда, когда состав находился в тоннеле. Сейчас пожарные и спасатели эвакуируют людей. 
      
    Руководитель управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова сообщила, что при взрыве погибли 20 человек, 17 получили ранения. Состояние большинства пострадавших оценивается как тяжелое. У станции "Лубянка" дежурят десятки бригад "скорой помощи". Помощь оказывают непосредственно на площади перед станцией "Лубянка". Ближайшие больницы и ожоговые центры работают только на прием пострадавших 

    Второй взрыв прогремел с интервалом в полчаса на станции "Парк культуры"-радиальная. Там погибли 12 человек. Пострадали не менее 7. Двое смогли сами зайти в машины "скорой помощи", пятерых вынесли на носилках. При этом одна девушка, судя по всему, получила тяжелые ранения. 

    Люди из метро выходят со следами гари на лицах и на одежде. Возле метро они пытаются поймать машины. В районе "Остоженки" и метро "Парк культуры" все машины вывозят эвакуаторами. 

    Спасатели МЧС в связи с затрудненным проездом бригад "скорой помощи" по центру Москвы используют специальный санитарный вертолет для помощи пострадавшим. Сотрудники ГАИ принимают меры для проезда машин оперативных служб к месту ЧП. Движение по Садовому кольцу по внешней стороне местами организовано по внешним полосам. Руководство ГАИ просит водителей ограничить въезд в центр столицы. 

    Директор ФСБ Александр Бортников доложил президенту Дмитрию Медведеву о случившемся в московском метро. Бортников проинформировал главу государства о мерах по оказанию помощи пострадавшим и по установлению причин взрывов. 

    Свободная публикация материалов сайта при условии наличия ссылки на сайт. Здесь общение с автором проекта по вопросам рекламы,  развития и поддержки проекта, обмена информацией, авторских прав - в контакты. Почта администратора сайта - evgeniy@fedoroff.net. Статья 29.4 Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом. © fedoroff.net  

    Категория: Общество | Просмотров: 1816 | Добавил: Евгений_Евгеньевич | Теги: москва, Новости, метро | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]