Поиск

Лучшая карта:



Уже скачали: 129310 

Обновлённые карты и обзоры:

  • Карта СПБ-АФ [Районы города Санкт-Петербурга]
    [ комплект] просмотров 12047
  • Карты Оренбургской области
    [ 10 карт] просмотров 18262
  • Карты Новосибирской области
    [ 10 карт] просмотров 18520
  • Карты Омска
    [ 8 карт] просмотров 17961
  • Карты Московской области
    [ 20 карт] просмотров 19929
  • Карты Калининграда
    [ 17 карт] просмотров 17278
  • Карты Краснодара
    [ подборка] просмотров 19329
  • Карты Минска
    [ 7 карт] просмотров 20058
  • Карты Свердловской области
    [ 15 карт] просмотров 19908
  • Карты Адыгеи
    [ подборка] просмотров 17273
  • Карты Благовещенска
    [ подборка] просмотров 18107
  • Векторная подробная политическая карта мира Мир-П
    [ вектор] просмотров 2586
  • Карты Брянской области
    [ векторы] просмотров 17519
  • Карты Челябинской области
    [ 10 карт] просмотров 18657
  • Карты Перми
    [ подборка] просмотров 17432
  • Карты Крыма
    [ подборка] просмотров 20129
  • Карты минеральных ресурсов и полезных ископаемых мира
    [ вектор] просмотров 16452
  • Карты Санкт-Петербурга
    [ 40 карт] просмотров 148671
  • Карты Тульской области
    [ 8 карт] просмотров 18051
  • Карты Китая
    [ 10 карт] просмотров 18385

  • География мировой деревообрабатывающей промышленности
    прочитали 5607 раз
  • География Москвы
    прочитали 5656 раз
  • География Псковской области
    прочитали 51813 раз
  • География Китая
    прочитали 6045 раз
  • География Германии
    прочитали 12049 раз
  • РЕГИОНЫ РОССИИ (Список с картами)
    прочитали 99584 раз
  • Машиностроение Псковской области
    прочитали 6529 раз
  • Физическая география Крыма
    прочитали 10741 раз
  • Транспорт Псковской области
    прочитали 6503 раз
  • География Финляндии
    прочитали 6725 раз
  • Другие версии сайта

    Перейти на мобильную версию сайта

    Форма входа

    Картографический авторский проект fedoroff.net 2026 год | Вы Гость×|
    Статьи | Файлы | Альбомы | Новости | Лучшие | Блог | Карта сайта | Контакты |

    Главная » 2010 » Март » 29 » Метро. Два взрыва в Москве.
    Метро. Два взрыва в Москве.
    10:01
    Первый взрыв прогремел в 07.56 на станции "Лубянка", когда поезд находился в тоннеле. Второй с интервалом в полчаса - на "Парке культуры"-радиальная. По факту взрывов возбуждено уголовное дело по статье "Терроризм". Движение в центре сильно затруднено. 


    Взрыв на "Лубянке" прогремел, предположительно, в третьем вагоне поезда, когда состав находился в тоннеле. Сейчас пожарные и спасатели эвакуируют людей. 
      
    Руководитель управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова сообщила, что при взрыве погибли 20 человек, 17 получили ранения. Состояние большинства пострадавших оценивается как тяжелое. У станции "Лубянка" дежурят десятки бригад "скорой помощи". Помощь оказывают непосредственно на площади перед станцией "Лубянка". Ближайшие больницы и ожоговые центры работают только на прием пострадавших 

    Второй взрыв прогремел с интервалом в полчаса на станции "Парк культуры"-радиальная. Там погибли 12 человек. Пострадали не менее 7. Двое смогли сами зайти в машины "скорой помощи", пятерых вынесли на носилках. При этом одна девушка, судя по всему, получила тяжелые ранения. 

    Люди из метро выходят со следами гари на лицах и на одежде. Возле метро они пытаются поймать машины. В районе "Остоженки" и метро "Парк культуры" все машины вывозят эвакуаторами. 

    Спасатели МЧС в связи с затрудненным проездом бригад "скорой помощи" по центру Москвы используют специальный санитарный вертолет для помощи пострадавшим. Сотрудники ГАИ принимают меры для проезда машин оперативных служб к месту ЧП. Движение по Садовому кольцу по внешней стороне местами организовано по внешним полосам. Руководство ГАИ просит водителей ограничить въезд в центр столицы. 

    Директор ФСБ Александр Бортников доложил президенту Дмитрию Медведеву о случившемся в московском метро. Бортников проинформировал главу государства о мерах по оказанию помощи пострадавшим и по установлению причин взрывов. 

    Свободная публикация материалов сайта при условии наличия ссылки на сайт. Здесь общение с автором проекта по вопросам рекламы,  развития и поддержки проекта, обмена информацией, авторских прав - в контакты. Почта администратора сайта - evgeniy@fedoroff.net. Статья 29.4 Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом. © fedoroff.net  

    Категория: Общество | Просмотров: 1897 | Добавил: Евгений_Евгеньевич | Теги: москва, Новости, метро | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]