Поиск

Лучшая карта:



Уже скачали: 129312 

Обновлённые карты и обзоры:

  • Карта СПБ-АФ [Районы города Санкт-Петербурга]
    [ комплект] просмотров 12085
  • Карты Оренбургской области
    [ 10 карт] просмотров 18283
  • Карты Новосибирской области
    [ 10 карт] просмотров 18553
  • Карты Омска
    [ 8 карт] просмотров 17982
  • Карты Московской области
    [ 20 карт] просмотров 19953
  • Карты Калининграда
    [ 17 карт] просмотров 17293
  • Карты Краснодара
    [ подборка] просмотров 19355
  • Карты Минска
    [ 7 карт] просмотров 20099
  • Карты Свердловской области
    [ 15 карт] просмотров 19937
  • Карты Адыгеи
    [ подборка] просмотров 17288
  • Карты Благовещенска
    [ подборка] просмотров 18128
  • Векторная подробная политическая карта мира Мир-П
    [ вектор] просмотров 2600
  • Карты Брянской области
    [ векторы] просмотров 17543
  • Карты Челябинской области
    [ 10 карт] просмотров 18681
  • Карты Перми
    [ подборка] просмотров 17451
  • Карты Крыма
    [ подборка] просмотров 20179
  • Карты минеральных ресурсов и полезных ископаемых мира
    [ вектор] просмотров 16485
  • Карты Санкт-Петербурга
    [ 40 карт] просмотров 148715
  • Карты Тульской области
    [ 8 карт] просмотров 18071
  • Карты Китая
    [ 10 карт] просмотров 18405

  • География мировой деревообрабатывающей промышленности
    прочитали 5626 раз
  • География Москвы
    прочитали 5673 раз
  • География Псковской области
    прочитали 51829 раз
  • География Китая
    прочитали 6060 раз
  • География Германии
    прочитали 12062 раз
  • РЕГИОНЫ РОССИИ (Список с картами)
    прочитали 99621 раз
  • Машиностроение Псковской области
    прочитали 6547 раз
  • Физическая география Крыма
    прочитали 10759 раз
  • Транспорт Псковской области
    прочитали 6517 раз
  • География Финляндии
    прочитали 6743 раз
  • Другие версии сайта

    Перейти на мобильную версию сайта

    Форма входа

    Картографический авторский проект fedoroff.net 2026 год | Вы Гость×|
    Статьи | Файлы | Альбомы | Новости | Лучшие | Блог | Карта сайта | Контакты |


    [М]артини

    Полные размеры: 320x480 px

    Посмотреть фотографию в реальном размере



    Мартини (итал. Martini) – алкогольный напиток, крепостью 16-18 об. настоянный на травах. В состав травяного сбора обычно входит более 35 растений, среди которых: тысячелистник, мята, зверобой, ромашка, кориандр, имбирь, корица, гвоздика, полынь, бессмертник и прочие.

    Кроме листьев и стеблей используют также цветы и семена, богатые эфирными маслами. Относится напиток к классу вермутов.
    Вермут под брендом Martini впервые был произведен 1863 г. винокуренным заводом Martini & Rossi в городе Турин Италия. Именно травник компании Луиджи Poccи составил уникальную композицию трав, пряностей и вин, которая позволила напитку стать популярным. Всемирная любовь к напитку пришла после поставок вермута в Америку, Азию, Африку и Европу.

    Существует несколько видов мартини:

    Rosso – красный мартини, выпускаемый с 1863 г. Имеет насыщенный цвет за счет карамели, горьковатый привкус и сильный аромат трав. Традиционно употребляют его с лимоном, соком и льдом.
    Bianco – белый мартини, который производится с 1910 г. Напиток имеет соломенный цвет, более мягкий вкус без ярко выраженной горечи, приятный аромат пряностей. Пьют его в чистом виде со льдом или же разбавленным тоником, содовой и лимонадом.
    Rosato – розовый мартини выпускается компанией с 1980 г. В его производстве используют смесь вин: красного и белого. Во вкусе присутствуют оттенки гвоздики и корицы, гораздо менее горький, чем Rosso.
    D’Oro – мартини приготовленный специально для жителей Германии, Дании и Швейцарии, социологический опрос которых выявил предпочтения к белому вину, фруктовым вкусовым оттенкам, цитрусовым, ванильным и медовым ароматам. С 1998 г. пожелания были воплощены в данном виде мартини и основные экспортные поставки осуществляются в эти страны.
    Fiero – мартини, впервые изготовленный в 1998 г. для жителей Бенилюкса. Имеет в своей композиции ароматы и вкус цитрусовых фруктов, особенно красного апельсина.
    Extra Dry – мартини с более низким содержанием сахара и более высоким содержанием алкоголя по сравнению с классическим рецептом Rosso. Выпускается напиток с 1900 г. Используется в качестве основы для коктейлей.
    Bitter – мартини на основе спирта с ярким горько-сладким вкусом и насыщенным рубиновым цветом. Относится напиток к классу битеров.
    Rosé – полусухое игристое розовое вино, изготовленное путем купажирования белых и красных сортов винограда.


    Источник материала
    Свободная публикация материалов сайта при условии наличия ссылки на сайт. Здесь общение с автором проекта по вопросам рекламы,  развития и поддержки проекта, обмена информацией, авторских прав - в контакты. Почта администратора сайта - evgeniy@fedoroff.net. Статья 29.4 Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом. © fedoroff.net  

    Просмотров: 1674 | Размеры: 320x480px/14.6Kb | Рейтинг: 1.0/4
    Дата: 26.Января.2011 | Теги: Мартини, фотословарь
    | Добавил: Картограф |

    -->Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]