Форма входа |
|---|
Поиск |
|---|
Течение времени |
|---|
Четверг, 24
|
Друзья |
|---|
Мысли |
|---|
Статистика |
|---|
| Именитые гости сегодня: |
... |
|---|
Категории раздела | ||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
| Главная » Статьи » Философия |
|
Ночь, улица, фонарь, аптека, (Александр Блок, 10 октября 1912) Когда то приходит такой момент в жизни, когда уже забрался, уже осмыслил и навязчиво хочешь высказаться.
Абсолютно неважно куда забраться: в жизненный тупик нереализации, в непреодолимые проблемы или на гору социальной значимости. Если человек «забрался» - значит, дело плохо, так как он одинок. Значит что-то пошло не так, не по сценарию. Тогда он становится лишним и совсем ненужным, неправильным, слишком сложным. От таких людей вообще правильнее всего было бы избавляться как можно быстрее, так как они осложняют и без того непростую жизнь, где все силы социума направлены на упрощение и без того сложных положений. А вы не задумывались над тем, зачем людям так дорого «просто» или почему они готовы дорого заплатить за него? Именно «просто» сейчас очень выгодный и ходовой товар, будь то «просто» музыка, «просто» любовь или «просто» удовольствие. Однако так любимая и так ненавидимая социумом статистика показывает, что все великие мысли, были произведены людьми, которые «забрались». Все эти странные люди были загнаны условиями самого социального улья в сложные условия, пребывая в которых обрели новое понимание жизни. Именно противопоставление чему-то позволяет человеку стать творцом. После этого процесса, противопоставление становиться часто и болезненной необходимостью для этих лишних людей, как своеобразной музой, их собственным «просто».
и становились известными только благодаря их главному желанию – не делать всё это зря. Сделать и не оставить после своей жизни ничего – их главный и страх, и кошмар. Это человек даже не должен, он обязан успеть высказаться. Абсолютно неважно как высказаться, вариантов очень много. «Высказаться» в данном случае синоним «реализоваться». Это конец цепочки развития любого лишнего человека. И даже неважно то, что большая часть из них утяжеляло это «высказаться» социально значимыми ценностями, например материальными жертвами. Даже цены жизни.Жизнь – самое бесценное, что дала нам природа. Как изощрённо глубоко было бы пожертвовать ею ради собственного «высказаться». Однако, выход такого рода быстро остужается простой логикой – бороться сложнее чем умереть и, стало бы сдаться. Значит нужно искать более значимые жертвы, или не искать их вовсе, и верить в силу и беспощадную бесконечность мысли. [!] Другие статьи по теме: [?] Вы можете дополнить или скорректировать материал Источник: http://fedoroff.net/publ/philosophy/obraz_lishnego_cheloveka/1-1-0-8 | |
Категория: Философия | Добавил: Добролюбов (26.Февраль.2009)
| Авторские права: Фёдоров Евгений Евгеньевич
| |
| Просмотров: 808 | Теги: | Рейтинг: 5.0/9 | |
| Всего комментариев: 4 | |