Поиск

Лучшая карта:



Уже скачали: 129311 

Обновлённые карты и обзоры:

  • Карта СПБ-АФ [Районы города Санкт-Петербурга]
    [ комплект] просмотров 12079
  • Карты Оренбургской области
    [ 10 карт] просмотров 18278
  • Карты Новосибирской области
    [ 10 карт] просмотров 18553
  • Карты Омска
    [ 8 карт] просмотров 17980
  • Карты Московской области
    [ 20 карт] просмотров 19949
  • Карты Калининграда
    [ 17 карт] просмотров 17291
  • Карты Краснодара
    [ подборка] просмотров 19350
  • Карты Минска
    [ 7 карт] просмотров 20094
  • Карты Свердловской области
    [ 15 карт] просмотров 19932
  • Карты Адыгеи
    [ подборка] просмотров 17286
  • Карты Благовещенска
    [ подборка] просмотров 18125
  • Векторная подробная политическая карта мира Мир-П
    [ вектор] просмотров 2600
  • Карты Брянской области
    [ векторы] просмотров 17541
  • Карты Челябинской области
    [ 10 карт] просмотров 18680
  • Карты Перми
    [ подборка] просмотров 17448
  • Карты Крыма
    [ подборка] просмотров 20174
  • Карты минеральных ресурсов и полезных ископаемых мира
    [ вектор] просмотров 16482
  • Карты Санкт-Петербурга
    [ 40 карт] просмотров 148712
  • Карты Тульской области
    [ 8 карт] просмотров 18069
  • Карты Китая
    [ 10 карт] просмотров 18402

  • География мировой деревообрабатывающей промышленности
    прочитали 5625 раз
  • География Москвы
    прочитали 5669 раз
  • География Псковской области
    прочитали 51827 раз
  • География Китая
    прочитали 6059 раз
  • География Германии
    прочитали 12061 раз
  • РЕГИОНЫ РОССИИ (Список с картами)
    прочитали 99616 раз
  • Машиностроение Псковской области
    прочитали 6545 раз
  • Физическая география Крыма
    прочитали 10757 раз
  • Транспорт Псковской области
    прочитали 6514 раз
  • География Финляндии
    прочитали 6740 раз
  • Другие версии сайта

    Перейти на мобильную версию сайта

    Форма входа

    Картографический авторский проект fedoroff.net 2026 год | Вы Гость×|
    Статьи | Файлы | Альбомы | Новости | Лучшие | Блог | Карта сайта | Контакты |


    [Ф]ея

    Полные размеры: 650x488 px

    Посмотреть фотографию в реальном размере



    По поверьям кельтских и романских народов фея - волшебница, обычно делающая людям добро. Фея чудесным образом вмешивается в человеческие дела, и название ее связано с латинским словом fatum (судьба, жребий)

    Жили-были в одной небольшой городской квартире три домашние феи. Все они были маленькие, с прозрачными крылышками, незаметные для человеческого глаза. Одна из фей имела черные волосы, другая была блондинкой, а третья постоянно меняла цвет прически. Она и розовой становилась, и рыжей, а иногда даже ярко-синие волосы носила.

    Первая фея жила в старом шкафу, в высушенной розе, а вторая - в прозрачной хрустальной вазе. Третья, юная фея, имела дом все мягкие игрушки, висели на стене, над кроватью девочки, жившей в этой квартире.

    Каждая фея имела в доме свои обязанности. Каждый вечер, когда девочка-хозяйка готовилась ко сну, феи уже были наготове. Пока девочка умывалась и надевала пижамку, феи собирались все втроем за большим шкафом. Там они перешептывались о своих чародийськи дела, непонятные людям.

    Затем девочка ложилась спать и в комнате выключали свет. Ей часто было страшно засыпать одной в темной комнате. Лучи света с улицы бегали по стенам, и девочка боялась открывать глаза и смотреть на них. Но тут к делу приступали феи. Они вылетали из-за шкафа и летали по комнате. Феи колдовали, распространяя вокруг серебристый пыль своих чар. И девочка переставала бояться. Она засыпала спокойно, зная, что все безопасно в ее комнате.

    А в фей было еще много дел. Чернокосая фея, что сделала себе постельку на высушенной розе, работала феей давности. Она насылала жителей дома добрые и теплые воспоминания, когда это было необходимо. Вот знаете, бывает такое, что сидишь-сидишь, и вдруг вспомнишь что-то хорошее, что-то хорошее! А это значит, что в то время фея древности работает исподтишка.

    Юная фея с разноцветным волосами была феей радости и беззаботного детского свадьбы. Она рассыпала иногда комнатами разноцветные шарики, которые никто из домашних не видел. Вот говорят: «Ты что, смешинку проковтув?». А смешинка - это и есть цветной шарик. Как разлетятся те шарики по квартире, то в ней воцарится веселье, шум, игры и неунывающий смех. У всех, кто находится в квартире, неожиданно поднимется настроение. Придут гости, и станет еще веселее! А все это работа юной феи, скрывается в мягких игрушках!

    А белокурая фея - это фея хрусталя. Каждое утро она рассыпает комнатами золотистый пыль. Это такое волшебство покоя и бодрости. Оно существует для того, чтобы жители дома проснулись и почувствовали себя счастливыми.

    А еще этот золотистый пыль фея быстро рассыпает, когда дома кто-то ссорится или родители ругают детей. Волшебство действует не сразу, но быстро. Проходит немного времени, и дерзкие лица разглаживаются, на них набегают улыбки, забываются обиды. В доме снова царит мир и порядок.

    Такое добро делают каждый день в доме наши незаметны маленькие феи с прозрачными крылышками! Возможно, в вашем доме они также водятся? Просто вы их никогда еще не замечали?

    Мария Королева


    Источник материала
    Свободная публикация материалов сайта при условии наличия ссылки на сайт. Здесь общение с автором проекта по вопросам рекламы,  развития и поддержки проекта, обмена информацией, авторских прав - в контакты. Почта администратора сайта - evgeniy@fedoroff.net. Статья 29.4 Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом. © fedoroff.net  

    Просмотров: 1688 | Размеры: 650x488px/72.8Kb | Рейтинг: 1.0/2
    Дата: 09.Января.2014 | Теги: фотословарь, фея
    | Добавил: Добавлено: |

    -->Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]