Поиск

Лучшая карта:



Уже скачали: 127244 

Обновлённые карты и обзоры:

  • Карты Абакана
    [ 5 карт] просмотров 16813
  • Карты Кыргызстана (Киргизии)
    [ 10 карт] просмотров 17856
  • Карты Приморского края
    [ 10 карт] просмотров 16885
  • Карты Белого озера
    [ 6 карт] просмотров 13445
  • Карты Архангельской области
    [ 7 карт] просмотров 16849
  • Карты Магаданской области
    [ 8 карт] просмотров 16882
  • Карты Нижегородской области
    [ 9 карт] просмотров 17248
  • Векторная карта АТД и транспорт Ленинградской области
    [ вектор] просмотров 1764
  • Карты Башкортостана
    [ 12 карт] просмотров 17049
  • Карты Армении
    [ подборка] просмотров 16973
  • Контурная карта РФ [РФ-КЧБМ]
    [1.91 Mb вектор] просмотров 13209
  • Карты Казахстана
    [ подборка] просмотров 80992
  • Карты Анапы
    [ 37,5 Мб] просмотров 16692
  • Карты Новгородской области
    [ 7 карт] просмотров 17018
  • Карты Сочи
    [ 14 карт] просмотров 17043
  • Карты Воронежа
    [ подборка] просмотров 16958
  • Карты Республики Марий Эл
    [ подборка] просмотров 16955
  • Векторная большая железнодорожная карта России РФ-ЖдБ
    [ вектор] просмотров 96
  • Карты Свердловской области
    [ 13 карт] просмотров 17079
  • Карты Мурманской области
    [ 7 карт] просмотров 16809

  • Население мира на июнь 2025 года
    прочитали 19017 раз
  • РЕГИОНЫ РОССИИ (Список с картами)
    прочитали 66256 раз
  • Население Псковской области
    прочитали 15888 раз
  • ГОРОДА РОССИИ (Список с картами)
    прочитали 38369 раз
  • Калькулятор для перевода см в пиксели и обратно (при известном dpi)
    прочитали 20121 раз
  • Города России (2 часть)
    прочитали 13620 раз
  • Площади стран мира
    прочитали 39113 раз
  • Города и поселки Псковской области
    прочитали 15806 раз
  • Города-миллионеры Китая
    прочитали 15268 раз
  • География Пскова
    прочитали 19804 раз
  • Другие версии сайта

    Перейти на мобильную версию сайта
    Перейти на телеграм-версию сайта

    Форма входа

    Картографический авторский проект fedoroff.net 2025 год | Вы Гость×|
    Статьи | Файлы | Альбомы | Новости | Лучшие | Блог | Карта сайта | Контакты |

    FEDOROFF.NET » ГЛАВНАЯ » СТАТЬИ » ПРАВОСЛАВНЫЙ РАЗДЕЛ » ПРАВОСЛАВИЕ

    Образ лишнего человека нашего времени


    Просмотров: 3664

    Последнее обновление:
    26.Февраля.2009, 11:22


     

    Ночь, улица, фонарь, аптека,
    Бессмысленный и тусклый свет.
    Живи еще хоть четверть века -
    Все будет так. Исхода нет.

    Умрешь - начнешь опять сначала
    И повторится все, как встарь:
    Ночь, ледяная рябь канала,
    Аптека, улица, фонарь.

     

    (Александр Блок, 10 октября 1912)

    Когда то приходит такой момент в жизни, когда уже забрался, уже осмыслил и навязчиво хочешь высказаться.

    Абсолютно неважно куда забраться: в жизненный тупик нереализации, в непреодолимые проблемы или на гору социальной значимости. Если человек «забрался» - значит, дело плохо, так как он одинок. Значит что-то пошло не так, не по сценарию. Тогда он становится лишним и совсем ненужным, неправильным, слишком сложным. От таких людей вообще правильнее всего было бы избавляться как можно быстрее, так как они осложняют и без того непростую жизнь, где все силы социума направлены на упрощение и без того сложных положений. А вы не задумывались над тем, зачем людям так дорого «просто» или почему они готовы дорого заплатить за него? Именно «просто» сейчас очень выгодный и ходовой товар, будь то «просто» музыка, «просто» любовь или «просто» удовольствие. Однако так любимая и так ненавидимая социумом статистика показывает, что все великие мысли, были произведены людьми, которые «забрались». Все эти странные люди были загнаны условиями самого социального улья в сложные условия, пребывая в которых обрели новое понимание жизни. Именно противопоставление чему-то позволяет человеку стать творцом. После этого процесса, противопоставление становиться часто и болезненной необходимостью для этих лишних людей, как своеобразной музой, их собственным «просто».

      Абсолютно неважно как осмыслить, это уже происходит и процесс незавершён. И никогда не будет завершён, не смотря на труды множества философов множества веков. Ведь в этом смысл и мысли и философии – в ней нет конца, ограничений и рамок. Она бесконечна. Это напоминает вышедшего к морю первобытного человека, когда вот так просто он ощутил что-то странное, неограниченное и непонятное. «Страшное и ненужное» - сказал бы его социум, и был бы прав. Как жаль, что так мало изменилось за миллионы лет. Все гении философской мысли так и остались затворниками,

    и становились известными только благодаря их главному желанию – не делать всё это зря. Сделать и не оставить после своей жизни ничего – их главный и страх, и кошмар. Это человек даже не должен, он обязан успеть высказаться.

     

      Абсолютно неважно как высказаться, вариантов очень много. «Высказаться» в данном случае синоним «реализоваться». Это конец цепочки развития любого лишнего человека. И даже неважно то, что большая часть из них утяжеляло это «высказаться» социально значимыми ценностями, например материальными жертвами. Даже цены жизни.
    Жизнь – самое бесценное, что дала нам природа. Как изощрённо глубоко было бы пожертвовать ею ради собственного «высказаться». Однако, выход такого рода быстро остужается простой логикой – бороться сложнее чем умереть и, стало бы сдаться. Значит нужно искать более значимые жертвы, или не искать их вовсе, и верить в силу и беспощадную бесконечность мысли.

     


    + дополнительный материал: Источник материала Свободная публикация материалов сайта при условии наличия ссылки на сайт. Здесь общение с автором проекта по вопросам рекламы,  развития и поддержки проекта, обмена информацией, авторских прав - в контакты. Почта администратора сайта - evgeniy@fedoroff.net. Статья 29.4 Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом. © fedoroff.net  


    + основной материал: Образ лишнего человека нашего времени

    Категория: ПРАВОСЛАВИЕ |
    Просмотров: 3664 | Комментарии: 3 | Теги: бездуховность, лишний человек, кризис |
    -->Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]