Поиск

Лучшая карта:



Уже скачали: 129294 

Обновлённые карты и обзоры:

  • Карты Ирана
    [ подборка] просмотров 18633
  • Карты Алтайского края
    [ 10 карт] просмотров 17678
  • Карты Туркменистана
    [ 9 карт] просмотров 21312
  • Карты Симферополя
    [ 7 карт] просмотров 17946
  • Карты Сочи
    [ 14 карт] просмотров 17867
  • Карты Краснодара
    [ 8 карт] просмотров 18871
  • Карты Индонезии
    [ подборка] просмотров 17434
  • Карты Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО)
    [ подборка] просмотров 17333
  • Векторная карта ХМАО-АО
    [ вектор] просмотров 43
  • Карты Белгородской области
    [ 7 карт] просмотров 17428
  • Карты Беларуси
    [ 8 карты] просмотров 41439
  • Карты Республики Алтай
    [ 11 карт] просмотров 17591
  • Векторная общегеографическая карта Псковской области
    [ вектор и растр] просмотров 934
  • Карты Азии
    [ 20 карт] просмотров 36845
  • Политические карты Африки
    [ подборка] просмотров 16510
  • Контурные карты Африки
    [ 7 карт] просмотров 151016
  • Векторная карта минеральных ресурсов Мир-МР
    [ вектор] просмотров 7879
  • Карты Сибирского Федерального Округа (СФО)
    [ векторы] просмотров 17166
  • Карты Новгородской области
    [ 7 карт] просмотров 17878
  • Карты Забайкальского края
    [ 12 карт] просмотров 17539

  • География Псковской области
    прочитали 51083 раз
  • География Казахстана
    прочитали 3057 раз
  • Химкинское водохралище
    прочитали 2638 раз
  • ГОРОДА РОССИИ (Список с картами)
    прочитали 39786 раз
  • Население мира на февраль 2026 года
    прочитали 26219 раз
  • РЕГИОНЫ РОССИИ (Список с картами)
    прочитали 98397 раз
  • Важнейшие черты новейших изменений климата в Псковской области. Ю.В.Ходов
    прочитали 3073 раз
  • Климатические особенности Псковской области
    прочитали 51287 раз
  • Список портов Китая
    прочитали 1943 раз
  • Расписание пригородных поездов: Струги Красные (актуальное)
    прочитали 10406 раз
  • Другие версии сайта

    Перейти на мобильную версию сайта
    Перейти на телеграм-версию сайта

    Форма входа

    Картографический авторский проект fedoroff.net 2026 год | Вы Гость×|
    Статьи | Файлы | Альбомы | Новости | Лучшие | Блог | Карта сайта | Контакты |

    FEDOROFF.NET » ГЛАВНАЯ » СТАТЬИ » Лучшее

    Биография Даррена Аронофски


    Просмотров: 2897

    Последнее обновление:
    14.Января.2015, 17:37


     
    Даррен Аронофски (англ. Darren Aronofsky) родился 12 февраля 1969 в Нью-Йорке, США. Американский кинорежиссер, сценарист и продюсер.
     
    Даррен Аронофски состоит в гражданском браке с 39-летней английской актрисой Рэйчел Вайс (англ. Rachel Weisz). Пара начала встречаться в 2001 году и 31 мая 2006 года у них родился сын, которого назвали Генри Чейнс Аронофски. На данный момент семья проживает в Нью-Йорке, США.
     
    Даррен родился в Бруклине (Нью-Йорк, США) в семье школьных учителей Абрахама и Шарлотты Аронофски. Его отец был преподавателем и деканом средней школы Бушвика.
     
     
    С детства Аронофски проявлял себя как творческая личность. Он любил классические фильмы, в подростковом возрасте много времени уделял граффити и черно-белой фотографии. Со слов самого режиссера, в раннем детстве мать часто заставляла его смотреть телевизор, чтобы он перестал плакать. В результате стремительный и несдержанный стиль американского телевидения нашел отражение в его режиссерском стиле.
     
    Даррен Аронофски окончил среднюю школу Эдварда Р. Марроу в Нью-Йорке, одну из самых престижных школ в США. Во время учебы в школе он был выбран для участия в летней программе «Лагерь восходящего солнца», которую организовал фонд Луиса Августа Йонаса для талантливых школьников. По программе международного обмена он отправился в Кению для проведения исследований по биологии, а затем на Аляску. После окончания школы Даррен в течение шести месяцев путешествовал по Ближнему Востоку и Европе.
     
    В 1987 году Даррен Аронофски поступил в Гарвардский университет, где изучал антропологию, игровое кино и анимацию. В 1990 году в качестве курсовой работы Аронофски снял свой первый короткометражный фильм «Чистка супермаркета» (англ. Supermarket Sweep) с Шоном Гуллеттом в главной роли. В 1991 году этот фильм был номинирован на студенческую премию Американской академии киноискусства. Чуть позже в Гарварде Аронофски снял еще одну студенческую короткометражку «Печенье с предсказанием» (англ. Fortune Cookie) по рассказу Хьюберта Селби. В этом же году он закончил Гарвард, получив степень бакалавра искусств с отличием.
     
    Годом позже Даррен Аронофски переехал в Лос-Анджелес, чтобы учиться режиссуре в консерватории Американского института киноискусства (англ. AFI). В качестве выпускной работы он представил короткометражный фильм «Протозоа» (англ. Protozoa) о трех подростках, подпавших под наркотическую зависимость от телевидения. В 1993 году Аронофски получил степень магистра изящных искусств (англ. М.F.A.), а позже был награжден престижной медалью Франклина Шаффнера.
     
    Сразу после возвращения в 1995 году в Нью-Йорк Аронофски приступил к работе над своим первым полнометражным фильмом «Пи» (англ. Pi). На главную роль в фильме Даррен пригласил своего старого друга и однокурсника по Гарвардскому университету Шона Гуллетта. Сюрреалистический триллер Аронофски про гениального математика-отшельника Макса Коена был представлен на кинофестивале независимого кино «Сандэнс» (англ. Sundance Film Festival) в 1998 году. Получив несколько кинонаград, фильм с бюджетом в 60 тысяч долларов собрал в прокате 3,2 миллиона долларов, что позволило режиссеру расплатиться с долгами и готовиться к работе над следующим фильмом.
     
    В 1996 году Даррен Аронофски и Эрик Уотсон открыли производящую компанию Protozoa Pictures для работы над будущими проектами. Позже в составе Protozoa Pictures была создана студия компьютерной графики Amoeba Proteus.
     
    В 2000 году в прокат вышел второй полнометражный фильм Даррена Аронофски «Реквием по мечте» (англ. Requiem for a Dream), экранизация одноименного романа 1978 года Хьюберта Селби. Эллен Берстин, сыгравшая роль матери наркомана, была номинирована на «Оскар», однако уступила награду Джулии Робертс. В общей сложности, фильм был номинирован на 54 различные награды, в 20 из которых он победил.
     
    Съемки следующего фильма оказались очень сложными для Даррена. Изначально для реализации философско-фантастической притчи «Фонтан» (англ. The Fountain) было выделено 70 миллионов долларов. В главных ролях начали сниматься Брэд Питт и Кейт Бланшетт. Однако съемки пришлось прервать после того, как Брэд Питт по так и не раскрытым официально причинам покинул проект. Для частичной компенсации финансовых потерь, которые составили около 20 миллионов долларов, пришлось продать с аукциона построенные для съемок декорации. Заново начать работу над фильмом Даррен Аронофски смог только в 2004 году после того, как получил согласие на участие в фильме Хью Джекмена. Главную женскую роль согласилась сыграть гражданская жена режиссера Рэйчел Вайс. При этом бюджет фильма был сокращен более чем вдвое — до 35 миллионов долларов. Премьера фильма состоялась 2 сентября 2006 года на Венецианском кинофестивале. Критики встретили фильм достаточно прохладно, особенно по сравнению с предыдущими успехами режиссера. Кинокартина не сумела окупиться в прокате, собрав меньше 16 миллионов долларов.
     
    Фильм 2008 года «Рестлер» (англ. The Wrestler) оказался самым успешным для Аронофски с точки зрения международного признания. История стареющего борца Рэнди Робинсона по прозвищу Баран (Таран), которого сыграл Микки Рурк, получила главный приз 65-го Венецианского кинофестиваля «Золотого льва». Фильм также получил два Золотых Глобуса и был номинирован на Оскара.
     
    Аронофски работает над фильмом «Черный лебедь» (англ. Black Swan) с Натали Портман и Милой Кунис в главных ролях. Сценарий фильма Даррен написал в 2007 году для компании Universal Pictures.Фильм 2010 года «Черный лебедь» стал самым удачным, прибыльным и признанным. История невинной балерины (Натали Портман), которая медленно сходит с ума, покорила весь мир. С бюджетом в 13 млн долларов фильм собрал по всему миру почти 320 млн долларов. Картина была представлена в 5 номинациях на Оскар, но победила только в одной (главная женская роль).

    В марте 2014 года вышла новая лента Аронофски — эпическая притча «Ной». Первоначально к фильму была создана графическая новелла, над которой работал канадский художник Нико Хенрихон. Бюджет картины составляет около 130 миллионов долларов, также фильм поддержан New Regency и Paramount


    + дополнительный материал: Источник материала Свободная публикация материалов сайта при условии наличия ссылки на сайт. Здесь общение с автором проекта по вопросам рекламы,  развития и поддержки проекта, обмена информацией, авторских прав - в контакты. Почта администратора сайта - evgeniy@fedoroff.net. Статья 29.4 Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом. © fedoroff.net  


    + основной материал: Биография Даррена Аронофски
    Категория: Лучшее |
    Просмотров: 2897 | Теги: даррен аронофски, Биографии, статьи |